******有限公司
******街道花都大道 21339 号城投创业中心 1 单元 1507 室
联系人:庄鑫 联系方式:******
******街道云门山南路6845号
联系人:郭经理 联系方式:******
二、项目名称:鲁中综合农资配送中心项目工程总承包(EPC)
三、项目编号:JSGC-QZ-2025-0015
四、招标公告发布日期:2025年06月24日
五、开标日期:2025年07月15日
六、采购方式:公开招标
七、评委评分汇总表:
一标段:
投标人名称 | 综合得分 | 资信标 得分 | 商务标 得分 | 技术得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
******有限公司 | 86.01 | 9.23 | 29.94 | 49.00 | 44.40 | 43.40 | 50.00 | 47.20 | 45.00 | 48.60 |
******有限公司 | 86.80 | 9.21 | 29.43 | 50.40 | 49.10 | 47.60 | 50.10 | 46.60 | 46.40 | 47.40 |
******有限公司 | 84.64 | 6.61 | 28.99 | 50.20 | 46.40 | 49.30 | 50.20 | 48.70 | 47.70 | 49.30 |
******有限公司 | 90.68 | 9.31 | 29.47 | 54.20 | 49.30 | 51.60 | 51.40 | 50.70 | 52.80 | 53.00 |
二标段:
投标人名称 | 综合得分 | 投标报价得分 | 商务标 得分 | 技术得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
******有限公司 | 80.12 | 10.00 | 14.70 | 52.50 | 56.20 | 55.40 | 50.60 | 58.40 | 56.30 | 56.70 |
******有限公司 | 88.22 | 10.00 | 17.52 | 62.60 | 58.90 | 59.00 | 59.70 | 63.10 | 64.40 | 59.10 |
******有限公司 | 82.84 | 9.80 | 14.78 | 59.30 | 58.80 | 55.30 | 54.00 | 60.30 | 61.10 | 57.60 |
三标段:
投标人名称 | 综合得分 | 投标报价得分 | 商务标得分 | 技术得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
******有限公司 | 81.64 | 14.88 | 12.20 | 58.7 | 51.50 | 53.00 | 50.50 | 57.40 | 52.20 | 61.70 |
******有限公司 | 87.73 | 14.71 | 13.70 | 63.00 | 54.00 | 61.00 | 56.00 | 59.60 | 57.00 | 63.70 |
******有限公司 | 80.05 | 14.83 | 12.20 | 56.20 | 50.00 | 49.00 | 49.50 | 57.80 | 51.60 | 61.50 |
八、否决投标情况:
******有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(明确约定的重大偏差):未按照招标文件要求提供专业监理工程师证书的原件扫描件。
******有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(明确约定的重大偏差):未按照招标文件要求提供人员相关证书的原件扫描件。
九、中标候选人:
一标段:
排名 | 中标候选单位名称 | 地址 | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目经理 | 相关证书名称和编号 | 拟中标价格 |
1 | ******有限公司(联合体成员) | ******街道金马社区胜利东街195号求是和信大厦701室至715室、601室至603室、607室至611室(联合体成员) | 在中华人民共和国境内注册,具有国内独立法人资格;施工须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在 人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;设计须具备建筑行业(建筑工程)工程设计甲级资质或工程设计综合甲级资 质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目经理(联合体投标的,由牵头方委派)应具备一级注册建造 师资格(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格 B 证,且未担任其他在施建设 工程总承包项目的项目经理;投标人拟派设计负责人须具备国家一级注册建筑师资格或工程类高级职称证书; | 施工工期:540 日历天,施工工期在项目取得建设工程“ 四证 ”后开始计取,具体 开工时间以甲方及监理单位共同出具的开工令所载时间为准。 | 工程设计质量:满足国家现行建设标准、设计规范和本招 标文件要求的设计深度。 工程质量:保证达到相关工程国家质量验收标准合格。
| 项目经理:邓栋梁;设计负责人:王培蕾 | 一级注册建造师证书 鲁************ 一级注册建筑师******279 | 中标价:工程设计费125.00万元;工程费:下浮率3.01%。 |
2 | ******有限公司(联合体成员) | ******街道永春社区健康东街7299号华天国际大厦17楼(联合体成员) | 项目经理:林鹏;设计负责人:陈琳 | 一级注册建造师证书 沪************ 一级注册建筑师 ******282 | 中标价:工程设计费125.00万元;工程费:下浮率3.00%。 | |||
3 | ******有限公司(联合体成员) | 桓台县田庄镇府驻地(联合体牵头人)四川省成都市武侯区万兴路477号7栋1单元9层907号(联合体成员) | 项目经理:毕振宇;设计负责人:李涛 | 一级注册建造师证书 鲁************ 一级注册建筑师 ******280 | 中标价:工程设计费125.00万元;工程费:下浮率3.20%。 |
二标段:
排名 | 中标候选单位名称 | 地址 | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 总监理工程师 | 相关证书名称和编号 | 拟中标价格 |
1 | ******有限公司 | ******服务中心8、9楼 | 投标人须具备房屋建筑工程监理甲级资质或者工程监理综合资质,并在人员、 设备、资金等方面具有相应的监理能力。拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格。 | 自本项目立项之日起,至项目竣工验收合格、工程审计结束并按招标人《建设工程 档案归档操作指南》将整理的工程档案资料交接完毕、工程质量责任缺陷期结束、所有 手续办理完成(以前述条件最后达到的时间为准)止。 | 达到相关质量规范合格要求。 | 周鹏 | 注册监理工程师****** | 中标价:工程费结算价款的0.49% |
2 | ******有限公司 | 山东潍坊经济开发区民主街12345号 | 石玉坤 | 注册监理工程师****** | 中标价:工程费结算价款的0.495% | |||
3 | ******有限公司 | 潍坊市奎文区虞河路南首65号(樱南村) | 马建勇 | 注册监理工程师****** | 中标价:工程费结算价款的0.492% |
三标段:
排名 | 中标候选单位名称 | 地址 | 资格能力条件 | 工期 | 质量标准 | 项目经理 | 相关证书名称和编号 | 拟中标价格 |
1 | ******有限公司 | 青州市范公亭东路2886号 | 投标人须具备承担本项目的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。 拟派项目负责人须取得一级注册造价工程师证书。 | 合同签订后 30 个工作日内完成规划方案的设计,规划审批通过后40 日 历天内完成施工图设计并向招标人提交经相关部门审查合格的全套施工图纸,及全过程 设计服务工作。 | 达到国家相关规范及标准要求,满足招标人要求。 | 张雪 | 一级注册造价工程师 建【造】 ******019861 | 中标价:折扣率95%。 |
2 | ******有限公司 | 山东省潍坊市临朐县嵩山路1818号 | 王兆花 | 一级注册造价工程师 建 【造】******009252 | 中标价:折扣率99%。
| |||
3 | ******有限公司 | 山东省德州市经济技术开发区东风东路1888号康博公馆1号楼A单元12层 | 张志新 | 一级注册造价工程师 建【造】******000922 | 中标价:折扣率99.5%。 |
十、公示期限:2025年7月17日-2025年7月19日。
十一、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。
******有限公司
发布时间:2025年7月16日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。